Дежурная победа «молодежки»

18.04.2015 20:13

Резервный состав «Истиклола» в рамках второго тура первенства молодежных команд, добился крупной победы над дублерами «Барки тоджика» со счетом 6:0.

«Барки тоджик» «Истиклол» - 0:6

Голы: Амирджон Сафаров, 5 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 12 (0:2). Амирджон Сафаров, 25 (0:3).Далер Ёдгоров, 27 (0:4). Фатхулло Фатхуллоев, 31 (0:5). Алишер Шарипов, 86 (0:6).

Нереализованный пенальти: Анушервон Наврузов, 29 (вратарь).

«Барки тоджик» (Душанбе): Фаррух Каландаров (Мехвар Сулаймонов, 75), Бахром Зохидов, Султоншох Мирзоев, Сухбатуллои Мунахвар, Абубакри Хизмонзод (Зайниддин Сафаров, 27), Фаридун Неъматов (Али Орзумамадов, 90+3), Сомон Мавлонов (Нурулло Давлатов, 68), Анушервон Наврузов, Мухаммад Абдаков, Рамз Амрохонов, Азамджон Хурсанов (Иброхим Усмонов, 75),

"Истиклол" (Душанбе): Курбонали Бобоев (Баходур Джураев, 57), Сиёвуш Асроров (Шохид Назаров, 58), Фатхулло Фатхуллоев (Джамшед Муродов, 46), Абдулмумин Забиров (Аслиддин Мухаммадиев, 57), Шериддин Бобоев, Вахдат Ханонов (Оятулло Сафаров, 46), Шараф Солехов, Далер Ёдгоров (Алишер Шарипов, 58), Амирджон Сафаров, Шахбози Шарифи, Шахром Абдуллоев (Азиз Мирзоев, 46).

Предупреждения: Мухаммад Абдаков ("Барки тоджик"), Амирджон Сафаров ("Истиклол").

Лучший игрок матча: Амирджон Сафаров ("Истиклол").

Главный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе).

Инспектор матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

18 апреля. Душанбе. Центральный стадион.

В отчетном матче обошлось без сюрпризов. В первом тайме дублеры «Истиклола» пять  раз поразили ворота соперника, сняв все вопросы о победителе матча. Единственный шанс у дебютантов первенства, появился на  29-й минуте, однако те не сумели реализовать пенальти.