Волевая победа «Ориёнбанка»

29.08.2016 23:54

Команда «Ориёнбанк» одержала волевую победу над коллективом «Верховного суда» в первом игровом дне 1/8 финала розыгрыша Кубка ФК «Истиклол» по мини-футболу.

Сегодня, вечером, прошли первые четыре матча 1/8 финала розыгрыша Кубка ФК «Истиклол» по мини-футболу, призовой фонд которого составляет 70 тысяч сомони. Первыми на мини площадках с искусственными покрытиями при Центральном стадионе вышли команды «Динамо» - «Дилкаш» и «Амонатбанк» - «Фурудгох».  Как и ожидалось фавориты этих пар добились синхронных побед. Милиционеры резво начав матч на перерыв ушли с преимуществом в три гола. Во втором тайме рисунок игры не изменился и «Динамо» первым вышел в четвертьфинал - 6:3.  Довольно ровная  борьба наблюдалась в первом тайме  параллельной встречи - 1:1, однако активно проведя вторую половину матча, банкиры забили четыре безответных мяча, также вышли 1/4 финала - 5:1.

Затем в борьбу вступили «Ориёнбанк» - «Верховный суд» и «Инфосис» - «Антикоррупция».  Многочисленных зрителей до последних минут в напряжении держал  поединок «Ориёнбанк» - «Верховный суд», по итогам которого была зафиксирована первая волевая победа на турнире. Банкиры проигрывая по ходу матча 0:2, не только сумели сравнять счет, но и на последних минутах вырвали победу, тем самым лишив болельщиков серию пенальти - 3:2.  Действующий победитель турнира «Антикоррупция»  грамотно воспользовавшийся своими голевыми моментами с крупным счетом нанес поражение «Инфосису» - 10:3.

Кубок «Истиклола» по мини-футболу-2016. 1/8 финала.

Матч №1. «Динамо» –  «Дилкаш» – 6:3

Голы: Рамазон Рахимзода-2, Джамшед Исмоилов-2, Хуршед Кодиров, Хуррам Нозири - Эркин Каххоров, Хуршед Холмуминов.

Матч №2. «Амонатбанк» – «Фурудгох» – 5:1

Голы: И. Олимов-2, Д. Исоев, З. Джомахмадзода, Х. Амирджонов - Иброхим Умаров.

Матч №3. «Ориёнбанк« – Верховный суд – 3:2

Голы: Хуршед Саломов-2, Мухсин Курбонзода - Джамол Хусейнзода-2.

Матч №4. «Инфосис» – «Антикоррупция»  – 3:10

Голы: С. Исманкулов-2, Ш. Неъматов - С. Сунатзода-4, Шахобиддинзода-4, М. Шарифзода, А. Сафарзода.