Манучехр Джалилов оформил хет-трик в матче с «легионерами»

27.05.2016 11:12

Форвард «Истиклола» Манучехр Джалилов отметился тремя забитыми голами в товарищеском матче сборной Таджикистана со сборной легионеров чемпионата республики.

Контрольный матч

Сборная Таджикистана – Сборная легионеров – 5:2

Голы: Соломон Течи, 25 (0:1). Андох Наполеон, 30 (0:2). Манучехр Джалилов, 68 (1:2). Умеджон Шарипов, 74 (2:2). Парвизджон Умарбоев, 77 (3:2). Манучехр Джалилов, 81 (4:2). Манучехр Джалилов, 90+1 (5:2).

Сборная Таджикистана: Алишер Додов (Фатхулло Бобоев, 71), Эрадж Раджабов, Давронджон Эргашев (Сиёвуш Асроров, 64), Далерджон Тухтасунов (Манучехр Ахмедов, 64), Табрези Давлатмир (Хасан Рустамов, 64), Фатхулло Фатхуллоев (Нозим Бободжонов, 71), Нуриддин Давронов (Парвизджон Умарбоев, 71), Амирбек Джурабоев (Эхсони Панджшанбе, 56), Ахтам Назаров (Умеджон Шарипов, 56), Манучехр Джалилов, Ахтам Хамрокулов (Джахонгир Эргашев, 56).

Сборная легионеров: Абдуазиз Махкамов (Ишмаэль Колотей, 46), Махди Чохджуи (Бенджамин Авуко, 46), Мусо Содик (Мухаммад Мубарак, 86), Петро Ковальчук (Дороб Эргашев, 46), Дилшод Восиев (Ромиш Джалилов, 46), Дэвид Мауто (Усман Мукаррам, 86), Акуффо Гершон (Агблей Джонес, 80), Фаридун Шарипов (Парвиз Кашкаров, 46), Андох Наполеон, Соломон Течи (Мисиам Иносент, 63), Сефах Жаке Нана (Принц Артур, 65).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров (сборная Таджикистана), Соломон Течи, Дэвид Мауто (сборная легионеров).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов (сборная Таджикистана).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

26 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.

В рамках подготовки к предстоящим отборочным матчам плей-офф Кубка Азии-2019 против сборной Бангладеш, которые состоятся 2 июня в Душанбе и 7 июня в Дакке, национальная сборная Таджикистана провела товарищескую встречу со сборной легионеров выступающих в чемпионате республики. Не смотря на товарищеский статус матча, игра получилась довольно напряженной, с большим количеством единоборств и голевых моментов и завершился крупной волевой победы команды Хакима Фузайлова. Представители  футбольного клуба «Истиклол», которые были задействованы в обеих командах  проявили себя очень активно. Счет в матче на 25-й минуте открыл форвард «Хосилота» Соломон Течи, а через пять минут нападающий ЦСКА «Памир» Андох Наполеон удвоил преимущество легионеров. Проявив характер во втором тайме таджикские футболисты не только сравняли счет, но и добились крупной волевой победы. Три мяча на свой счет записал Манучехр Джалилов, еще одному мячу в свой актив записали вышедшие на замену Парвизджон Умарбаев и полузащитник «Вахша» Умеджон Шарипов. Отметим, что национальная сборная Таджикистана заканчивала встречу вдесятером после того, как на 78-й минуты из-за травмы не смог продолжит игру Парвизджон Умарбаев.