ON-LINE: «Истиклол» - «Равшан» - 7:1. Матч окончен

30.04.2016 19:38

Сегодня, 1 мая, наш сайт www.fc-istiklol.tj провел прямую текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого тура чемпионата Таджикистана между командами «Истиклол» и «Равшан», который завершился крупной победой столичных футболистов со счетом 7:1.

Приветствуем всех вас уважаемые любители футбола. Начинаем нашу прямую текстовую онлайн-трансляцию с главной арены страны,  где через несколько минут  стартует матч четвертого тура    высшего дивизиона  чемпионата республики между душанбинским «Истиклолом» и кулябским «Равшаном. Добро пожаловать на матч господа!

*****

На данный момент соперники располагаются в разных частях турнирной таблицы - «Истиклол» на первом, а «Равшан» замыкает турнирную таблицу.

*****

Представляем бригаду арбитров. Главный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе). Ассистенты: Хасан Каримов (Нурек), Наимджон Мансуров (Бободжон Гафуров). Резервный судья: Джахонгир Зайниддинов (Душанбе). Инспектор матча: Алишер Урунов (Душанбе).

*****

Кроме нашего матча сегодня  пройдет еще одна встреча - «Парвоз » дома на стадионе «Фурудгох» примет «Хайр». Вчера в первом игровом дне четвертого  тура состоялись три поединка. «Вахш» на своем поле со  счетом 2:0  победил «Баркчи»,  ЦСКА «Памир» в родных стенах с минимальным счетом 1:0 одолел «Хосилот». В другом матче «Регар-ТадАЗ»  на «Металлурге» забил три безответных мяча в ворота «Худжанда».

*****

Вчера во встрече дублирующих составов была зафиксирована   победа резервистов «Истиклола»  со счетом 2:0.

*****

Тренерские штабы выставили на матч следующие составы:

«Истиклол» (Душанбе): 35. Курбонали Бобоев. 7. Парвизджон Умарбаев. 8. Нуриддин Давронов. 9. Джахонгир Алиев. 11. Акмал Холматов. 14. Фаридун Шарипов. 15. Петро Ковальчук. 17. Дилшод Восиев. 19. Ахтам Назаров. 26. Давронджон Эргашев. 63. Манучехр Джалилов.

Запасные:  1. Никола Стошич. 2. Сиёвуш Асроров. 5. Джахонгир Джалилов. 10. Александр Каблаш. 13. Нозим Бабаджанов. 18. Фатхулло Фатхуллоев. 21. Сухроб Джалилов.

«Равшан» (Куляб): 1. Амир Ходжимуродов. 4. Сайдамири Сайдахтам. 19. Саидхони Амрохон. 15. Фаридун Рустамов. 5. Тохири Бахром. 10. Далер Чолов. 12. Абдурахмон Нозимов. 7. Абубакр Азимов. 6. Хуршед Каримов. 14. Комрони Саидзод. 2. Музаффар Назаров.

Запасные: 16. Мустафо Нурматов. 3. Фаридун Косимов. 17. Кадам Абилов. 18. Бахтиёр Комилов. 13. Аваз Камчинов. 9. Зокир Абдулхайров.

*****

Хозяева играют в красных футболках, гости в синих.

*****

Команды встречаются в рамках чемпионатов  республики в девятнадцатый раз: победы "Истиклола" - 12, ничьи - 2, поражение - 4. Разница мячей - 55-12.

*****

Сейчас в Душанбе ясная  погода - 31  градусов тепла. Давление 690 мм рт. ст.  Влажность  - 28%. Ветер западный - 0,7 м/с.

*****

Команды появляются на поле.  Звучит гимн Таджикистана.

*****

Ворота разыграны, с центра поля мяч в игру вводят футболисты "Истиклола". Поехали!

*****

1*.  Ух ты! Какое начало! Уже на 40-й секунде наши игроки могли выйти вперед, но удар Парвизджона Умарбаева невероятным образом парирует кипер «Равшана». Угловой.

*****

2*. Просто жарище уворот гостей. Тепер кулябскую команду спасает штанга ворот! Манучехр Джалилов был в шаге от гола.

*****

4*.  Очень активно действует левый фланга "Истиклола". Тепер Джахонгир Алиев проверил реакцию вратаря соперника.

*****

6*.  Акмал Холматов сейчас прорвался между защитниками, но мяч ушел за линию. Удар от ворот.

*****

8*. Дилшод Восиев отыграл назад вратарю. Теперь Даврон Эргашев собирается начать новую атаку.

*****

10*.  Манучехр Джалилов выскочил на свободное пространство, следует передача на Алиева, но защитник успевает накрыть мяч.

*****

12*.  Холматов и Алиев поменялись флангами, Фаридун Шарипов фолит на сопернике.

*****

14*. Вот это даа! Парвизджон Умарбаев оказался один с вратарем и с четырех метров не смог попасть в цель!

*****

16*.  Теперь Джахонгир Алиев с шести метров удfрил в перекладину. Ну что с вами ребята?

*****

17*. 1:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ПАРВИЗДЖОН УМАРБАЕВ!!!

*****

Наконец-то счет открыт.  Полузащитнику удалось после отскока от перекладины точно пробит в верхний угол.

*****

19*. Натиск на ворота гостей возрастает.

*****

20*.  Наши защитники прервали атаку гостей, в обороне хорошо отыграл Нуриддин Давронов.

*****

22. Алиев, Умарбаев и Джалилов троем вышли к воротам, но последний замешкался с ударом. Очередной угловой у ворот "Равшана".

*****

24*. Футболисты "Истиклола" продолжают растранжирит голевые моменты.  Вот хороший момент упустил все тот же Умарбаев.

*****

26*. Пауза в матче. Водопой!

*****

28*. Игра возобновлена. Амир Ходжимуродов далеко быет мяч на половину поля хозяев.

*****

30*. Просто смешно! Как наши игроки не забивают такие моменты!. Джахонгир Джалилов головой быет с шести метров мимо. Теперь Парвизджон Умарбаев с меньшей расстоянии снова взял в прицел штангу ворот! Невероятно!.

*****

32*. 2:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! АКМАЛ ХОЛМАТОВ!!!

*****

Серия ошибок и ударов и Холматов находясь внутри штрафной площади сильно пробил в дальний нижний угол.

*****

34*. Игра в одни ворота продолжается.

*****

36*. 3:0!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ПАРВИЗДЖОН УМАРБАЕВ!!!

*****

Хавбеку удалось нанести сильний и точный удар из-за пределов штрафной площади.

*****

38*. Одна из редких подключении игроков "Равшана" в атаку.

*****

40*.  В матче "Парвоз" - "Хайр" счет 3:1 в пользу вахдатских футболистов. Идет второй тайм.

*****

42*.  Джахонгир Алиев набирает ход по левому краю, прошел двух защитников, но третий все-таки с нарушением правил останавливает молодого игрока. Наши пробют штрафной.

*****

44*. Разыгран угловой удар у ворот "Равшана".

*****

45*. Звучит свисток судьи на перерыв.

*****

Начинается вторая половина матча. Команды возвратились на поле.

*****

В составе "Истиклола" двойная замена. Вместо Петро Ковальчука и Фаридуна Шарипова в игру вступили Сиёвуш Асроров и Нозим Бабаджанов.

*****

Также  двойная замена в "Равшане": Поле покинули Абубакр Азимов и Хуршед Каримов. В игру вступили Фаридун Косимов и  Аваз Камчинов.

*****

46*. Стартует второй тайм, "Равшан" разыграл мяч и быстро расстался с ним.

*****

48*. Анологичное начало первого тайма. "Истиклол"  сразу же взялся за штурм ворот соперника.

*****

50*. Партнеры вывели Джахонгир Алиева один на один с вратарем, но он обыграв кипера ударил прямо в штангу!.

*****

52*. Никак не могут выйти из окружении игроки Равшана". Освоение штрафной площади кулябской команды продолжается.

*****

54*. В матче "Парвоз" - "Хайр" счет становится 2:3. Идет 80-я минута встречи.

*****

56*. Колосальное игровое и территориальное преимущество столичных футболистов. Угловой у ворот "Равшана".

*****

58*. Одна из редчайших атак гостей, Нуриддин Давронов в подкате убирает мяч с ноги соперника.

*****

60*. 4:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МАНУЧЕХР  ДЖАЛИЛОВ!!!

*****

Прекраснейшая передача Джахонгира Алиева с правого края и форвард без припятствии головой вонзает четвертый мяч в ворота "Равшана".

*****

62*. Третьяя замена в составе "Равшана". Бахтиёр Комилов вышел на поле вместо Комрона Саидзода.

*****

64*. Первый удар в створ к воротам "Истиклола". Курбонали Бобоев, который скучает с первых минут матча, легко забрал мяч.

*****

66*. Сумашедший удар Давронджона Эргашева. Снова перекладина!

*****

68*.  Прострел Дилшода Восиева с правого фланга, защитник перводит мяч на угловой.

*****

70*. Уже с уверенностью можно сказать, что "Истиклол" добьется крупной победы. Уж слишком велика разница в мастерстве между соперниками.

*****

74*. 5:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МАНУЧЕХР ДЖАЛИЛОВ!!!

*****

76*. Мубин Эргашев производит последнюю замену.  Сухроб Джалилов меняет Дилшода Восиева.

*****

78*. 6:0!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! НОЗИМ БАБАДЖАНОВ!!!

*****

80*. Матч "Парвоз" - "Хайр" окончен. Со счетом 3:2 победу праздновала вахдатская команда.

*****

82*.  Второй удар в сторону ворот "Истиклола" в сегодняшней игре. Мяч идет выше ворот.

*****

84*. 7:0!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЖАХОНГИР АЛИЕВ!!!

*****

86*. Финт Зинедина Зидана в исполнении автора седьмого гола.

*****

88*. Борьба в центре поля, потытка гостей организовать атаку им удалась.

*****

89*. 7:1!!! ГОЛ!!! Кадам Абилов!!!

*****

90*. Все, звучит финальный свисток, матч окончен. "Истиклол" добивается самой крупной победы в новом чемпионате и продолжает лидерство в турнирной таблице.