«Истиклол» продлил победную серию над «Регаром»

21.04.2016 20:17

Чемпион страны «Истиклол» продлил не только победную, но и беспроигрышную серию в матчах против «Регар-ТадАЗа».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 3-й тур

«Регар-ТадАЗ» – «Истиклол» – 2:3

Голы: Комрон Турсунов, 5 (1:0). Акмал Холматов, 49 (1:1). Манучехр Джалилов, 53 (1:2). Алишер Шарипов, 61 (2:2). Манучехр Джалилов, 66 (2:3).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Владимир Сысоев, Дороб Эргашев, Алишер Шарипов, Бахтиёр Азимов, Акбар Бобомуродов (Мехроджиддин Музаффаров, 76), Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Фируз Караев, Ромиш Джалилов, Комрон Турсунов (Фаррух Чориев, 90), Азиз Бегов (Аскар Равшанов, 81).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Петро Ковальчук (Нозим Бободжонов, 46), Сиёвуш Асроров, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Махди Чохджуи (Акмал Холматов, 46), Парвизджон Умарбоев, Нуриддин Давронов, Александр Каблаш, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Бахтиёр Азимов («Регар-ТадАЗ»), Джахонгир Джалилов, Александр Каблаш, Парвизджон Умарбоев («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд) – 6 баллов.

Инспектор матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

21 апреля. Турсунзаде. Стадион «Металлург». 4000 зрителей.

В центральном матче третьего тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги действующий чемпион страны душанбинский «Истиклол» сегодня, 21 апреля, на стадионе «Металлург» в Турсунзаде одержал волевую победу над «Регар-ТадАЗом» со счетом 3:2. Счет в игре открыли хозяева. Уже на пятой минуте Комрон Турсунов поразил ворота Николы Стошича. До перерыва счет на табло не изменился. После перерыва тренерский штаб «Истиклола» произвел тройную замену, убрав с поля трех защитников – Джахонгира Джалилова, Петро Ковальчука и Махди Чохджуи. Вместо них во втором тайме играли Ахтам Назаров, Нозим Бободжонов и Акмал Холматов. На 49-й минуте истиклоловцы заработали «стандарт». Вышедший на замену Акмал Холматов прямым ударом со штрафного восстановил статус-кво. Спустя четыре минут Манучехр Джалилов вывел душанбинцев вперед. Однако на 61-й минуте оборона «Истиклола» допустила очередной промах, и центральный защитник «Регара» Алишер Шарипов сравнял счет. И все же успех в этой встрече сопутствовал гостям. На 66-й минуте Манучехр Джалилов, оформив дубль, принес три очка столичному клубу – 3:2. Это третья победа кряду в нынешнем чемпионате у «Истиклола». Таким образом столичный клуб продлил беспроигрышную серию над «Регаром» до десяти матчей. Последний раз «Истиклол» проиграл «металлургам» в финале Кубка Таджикистана-2012 в серии пенальти. Теперь  нашему клубу предстоит провести гостевой матч в рамках группового этапа Кубка АФК-2016. Во вторник, 26 апреля, чемпион страны в иорданском Аммане проведет встречу против «Аль-Файсали».