Ба тоҷикӣ  На русском In English

Столичное дерби в пользу чемпиона

17.04.2016 17:39

Чемпион Таджикистана "Истиклол" одержал вторую подряд победу в чемпионате Таджикистана. В столичном дерби наши футболисты одолели команду "Баркчи" - 4:2.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 2-го тура

«Истиклол» - «Баркчи» - 4:2

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 5 (1:0). Дилшод Восиев, 31 (2:0). Нозим Бабаджанов, 45+1 (3:0). Петро Ковальчук, 50 в свои ворота (3:1). Амирбек Джурабоев, 66 с пенальти (3:2). Манучехр Джалилов, 75 с пенальти (4:2).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Джахонгир Джалилов, Махди Чохджуи, Нуриддин Давронов (к), Александр Каблаш (Акмал Холматов, 61), Нозим Бабаджанов (Манучехр Джалилов, 46), Фаридун Шарипов, Петро Ковальчук, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев (Сухроб Джалилов, 85), Давронджон Эргашев.

«Баркчи» (Душанбе): Шахром Исмоилов, Кувватбек Равшанбеков (Сунатулло Холов, 35), Эхсони Панчшанбе, Кароматулло Саидов, Мухаммаджони Хасан, Хокимджон Хасанов (Нуриддин Хамрокулов, 56), Амирджон Сафаров (Хикматулло Малодустов, 76), Хуршед Махмудов, Комил Саидов, Ойбек Абдугаффоров, Амирбек Джурабоев.

Лучший игрок матча: Махди Чохджуи («Истиклол»).

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Александр Каблаш, Сухроб Джалилов («Истиклол»), Мухаммаджони Хасан, Амирджон Сафаров, Ойбек Абдугаффоров, Эхсони Панчшанбе («Баркчи»).

Удаления: Давронджон Эргашев («Истиклол») - 14, вторая ж.к.,  Комил Саидов («Баркчи») - 14, вторая ж.к.

Главный судья: Диловар Орзуев (Гиссар) - 7.0 баллов.

Инспектор матча: Владимир Дамладжанов (Душанбе).

17 апреля. Центральный республиканский стадион. 350 зрителей.

«Истиклол» нанес поражение «Баркчи» в столичном дерби, состоявшемся в рамках второго тура чемпионата Таджикистана по футболу. Вопреки ожиданиям зрителей матч получился боевым и богатым на события. Уже на исходе пятой минуте встречи Фатхулло Фатхуллоев вывел «Истиклол» вперед, а на 31-й минуте Дилшод Восиев удвоил результат. К тому времени команды играли вдесятером. Арбитр матча вынужденно удалил с поля Давронджона Эргашева и Комила Саидова за неспортивное поведение. Игровое преимущество чемпиона над соперником продолжилось и на первой добавленной минуте тайма «Барки» получил гол в раздевалку от Нозима Бабаджанова. Еще более интересным и захватывающим на события стала вторая соракапятиминутка. В дебюте тайма Петро Ковальчук неудачно срезал мяч в собственные ворота, а через пятнадцать минут «энергетики» сократили счет до минимума. С одиннадцатиметровой отметки отличился Амирбек Джурабоев.  Борьба на поле набрал новые обороты и острые моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Шла 75-я минута матча и в одном из многочисленных атак «Истиклола» защитники «Баркчи» внутри своей штрафной площади сбили Нуриддина Давронова и Диловар Орзуев во второй раз в матче указал на точку. Вышедший на замену Манучехр Джалилов с точки не промахнулся и установил окончательный счет в этом поединке. Вторая подряд победа позволила «Истиклолу» сохранит за собой лидерство в турнирной таблице и довести свою беспроигрышную серию в чемпионате Таджикистана до сорока матчей. Два других матчей игрового дня принесли следующие результаты:

«Вахш» – «Хайр» – 0:0

«Парвоз» – «Регар-ТадАЗ» – 1:0

Гол: Мехрулло Бобоев, 32.

58-01-49
17.04.2016 в 20:26
Истиклол чемпион! имруз шумо бози хуб нишон додед агар Чахонгир Алиевро ба бози медаровардед шояд ба бохт баробар мешудед зеро у бози карда наметавонад