Последний матч на сборах «Истиклол» сыграл вничью

12.02.2016 22:24

В последнем матче на своем турецком сборе «Истиклол сыграл вничью с казахским «Шахтером».

«Истиклол» - «Шахтер» - 2:2

Голы: Луис Фернандо Копете, 34 (0:1). Ахтам Назаров, 42 (1:1). Руслан Кенетаев, 65 (1:2). Акмал Холматов, 75 (2:2).

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Давронджон Эргашев (Сиёвуш Асроров, 46), Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов, Махди Чохчуи, Нуриддин Давронов (к), Парвизджон Умарбаев (Александр Каблаш, 46), Дилшод Восиев (Фаридун Шарипов, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Алиев, 46), Ахтам Назаров (Акмал Холматов, 46), Манучехр Джалилов (Нозим Бабаджанов, 68).

«Шахтер» (Казахстан): Рушинас, Габышев, Фернандо (Дубков, 71), Арзуманян (Киров, 46), Горячий, Пикалкин, Пепе (Осей, 55), Ермеков (Кенетаев), Ягуби, Зенели, Воробьев (Ветров, 63).

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Парвизджон Умарбаев.

12 февраля. Анталья. Тренировочное поле отеля «Мардан палас».

Ф

Футболисты душанбинского «Истиклола» провели заключительный матч предсезонного сбора в Турции. Сегодня, 12 февраля, в Анталии подопечные Мубина Эргашева сыграли вничью с двухкратным чемпионом Казахстана «Шахтером» (Караганда). Первыми взятие ворот  на 34-й минуте отпраздновали  казахские футболисты – Никола Стошича  огорчил Луис Фернандо Копете.    Равновесие на поле за три минуты до перерыва после передачи Манучехра Джалилова  установил  Ахтам Назаров.  После перерыва соперники также обменялись голами. Сначала на 65-й минуте быструю атаку «горняков» завершил Руслан Кенетаев, а через десять минут прямым ударом со  штрафного Акмал Холматов установил окончательный счет в матче. Напомним, что свой первый официальный матч в новом сезоне четырехкратный чемпион Таджикистана сыграет 23 февраля в рамках стартового тура группового этапа Кубка АФК-2016. В этот день «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе Душанбе примет иорданский клуб «Аль-Файсали», который в разные годы дважды выигрывал второй по значимости клубный турнир Азии. Завтра наши футболисты завершают зарубежный сбор в Турции и ночью из Анталии вылетят в Стамбул, а от туда возьмут курс на родину.