Боевая ничья на «Титанике»

07.02.2016 00:15

«Истиклол» разошелся боевой ничьей с казахским «Таразом» на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Контрольный матч
«Истиклол» (Таджикистан) - «Тараз» (Казахстан) - 2:2
Голы у «Истиклола» забили: Ахтам Назаров, 7 с пенальти. Манучехр Джалилов, 56.
«Истиклол» (Таджикистан): Курбонали Бобоев (Никола Стошич, 46), Петро Ковальчук (Сиёвуш Асроров, 46), Давронджон Эргашев, Махди Чохджуи, Джахонгир Джалилов (Нозим Бабаджанов, 46), Джахонгир Алиев (Фатхулло Фатхуллоев, 46, Амирджон Сафаров, 88) Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов (к), Парвизджон Умарбаев (Акмал Холматов, 46), Дилшод Восиев (Фаридун Шарипов, 46), Александр Каблаш (Манучехр Джалилов, 46, Зиёвуддин Фузайлов, 83).
Удаления: Манучехр Джалилов, 82, Фатхулло Фатхуллоев, 88 с правом замены.
6 февраля. Анталья. Тренировочное  поле  «Титаник».

Во втором своем контрольном матче на УТС в Анталии «Истиклол» сыграл в результативную ничью с представителем Премьер-лиги Казахстана «Таразом» - 2:2.  Счет в матче был открыт в начале матча, после того,  как Ахтам Назаров точно исполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Через двенадцать минут казахские футболисты сравняли счет и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй тайм также прошел в острой борьбе и как в первой половине матча соперники обменялись голами. Сначала вышедший на замену Манучехр Джалилов на 56-й минуте вывел «Истиклол» вперед, но за пять минут до конца матча «Тараз»  во второй раз сравнял счет. Итог боевая ничья - 2:2.

Отметим, что в отчетной встрече футболисты «Истиклола» схлопотали две красные карточки. На 82-й минуте с поля был удален Манучехр Джалилов, а на 88-й минуте красную перед собой увидел Фатхулло Фатхуллоев. Так как игра носила товарищеский статус, тренерский штаб душанбинского клуба воспользовался правом замены удаленных игроков. Очередной спарринг у чемпиона Таджикистана в Анталии запланирован на 9 февраля. Соперник пока не определен. А в заключительном контрольном поединке, который пройдет 12 февраля, «Истиклол» встретится с двукратным чемпионом Казахстана карагандинским «Шахтером».