«Истиклол» в меньшинстве добился ничьей с «Алмалыком»

19.01.2016 23:59

«Истиклол» сыграл в гостях вничью с «Алмалыком» - 1:1, проведя половину матча в меньшинстве.

Товарищеский матч

«Алмалык» - «Истиклол» - 1:1

Голы: Александр Каблаш, 18 (0:1). Ислом Исокжонов, 55 (1:1).
«Алмалык» (Узбекистан): Умид Хонимкулов, Рахмат Бердимурадов, Абдукахор Ходжиакбаров, Евгений Гоголь, Достон Абдурахмонов, Ислом Иномов, Дониёр Исмоилов, Арсланмурат Аманов, Дарко Станоевич, Рузим Ахмедов, Диёр Турапов.

На замену вышли: Никита Шквырин, Никита Павленко, Ислом Исокжонов, Усмонходжаев,  Зохир Пиримов, Иброхим Рахимов, Мухаммад Исаев.

«Истиклол» (Таджикистан): Курбонали Бобоев (Алишер Додов, 46), Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров (Акмал Холматов, 46), Дилшод Восиев, Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Фатхулло Фатхуллоев, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Даврон Эргашев, 46), Александр Каблаш, Манучехр Джалилов (Амирджон Сафаров, 88).
Предупреждение: Абдукахор Ходжиакбаров, Мухаммад Исаев («Алмалык»), Петро Ковальчук («Истиклол»).

Удаление: Петро Ковальчук («Истиклол»), 45+1, за оскорбление главного тренера.
Главный судья: Виктор Серазитдинов (Ташкент).

Ассистенты: Шерзод Камаров (Самарканд), Сервер Еремеев (Ташкент).

Инспектор матча: Александр Попов (Ташкент).
19 января. Ташкент. Стадион Академии «Бунёдкора». 72 зрителя.

Сегодня, ранним утром футбольный клуб «Истиклол» из Кайраккума отправился в Ташкент для проведения контрольного матча с узбекским клубом «Алмалык». Весь путь до места назначения занял четыре часа и за 120 минут до начала матча таджикская команда прибыла на стадион «Бунёдкор». Наши футболисты, которые два предыдущих матча с «Худжандом» завершили вничью, 1:1 и 2:2, ударно начали матч.  Быстрые фланговые атаки и натиск по центру поля, позволили  гостям несколько раз беспокоить оборону хозяев.  Взаимные атаки и несколько упущенных голевых эпизодов с обеих сторон и на 18- минуте после  фланговой  передачи Ахтама Назарова, украинский легионер Олександр Каблаш открыл счет.  Ведя в счете «Истиклол» прибрал к рукам инициативу и несколько раз был близок увеличить результат. Только  Манучехр Джалилов и тот же Каблаш  по несколько раз  не сумели попасть точно в цель.  В дальнейшем взаимные атаки продолжались однако изменить, счет сторонам не удалось.  В самом конце тайма, не выдержали нервы у Петра Ковальчука и арбитр матча удалил украинца с поля. После перерыва рисунок игры поменялся, оставшийся вдесятером «Истиклол» был вынужден  большую часть времени провести в обороне, проведя контратаки. Давление на наши ворота возросли и на 55-й минуте вышедший на замену Ислом Исокжонов  с острого угла сравнял счет.  Во втором тайме в составе «Истиклола» выступили в игру потенциальные новобранцы Даврон Эргашев и Акмал Холматов, но итог матч остался неизменным -1:1 и третья кряду ничья «Истиклол» во время зимнего сбора в Кайраккуме.