Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол»: И снова ничья

15.01.2016 20:03

Футбольный клуб «Истиклол» снова завершил вничью свой второй предсезонный контрольный матч с «Худжандом».

Контрольный матч

«Худжанд» - «Истиклол» - 2:2

Голы: Олександр Каблаш, 61 (0:1). Фарход Тохиров, 62 (1:1). Фарход Тохиров, 76 (2:1). Амирджон Сафаров, 85 (2:2).

«Худжанд» (Худжанд): Абдуазиз Махкамов, Эрадж Раджабов, Манучехр Ахмедов, Далер Тухтасунов, Хасан Рустамов, Илхом Баротов (Руслан Рахматов, 90), Ходжибой Зиёев, Дилшод Каримов, Сафарали Каримов, Дилшод Бозоров (Саиджон Шарипов, 75), Фарход Тохиров (Мариф Марифбоев, 86)

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев (Алишер Додов, 46), Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев (Артур Губайдулин, 70), Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Александр Каблаш, Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Ахтам Назаров, Манучехр Джалилов (Амирджон Сафаров, 70).

Предупреждение: Илхом Баротов («Худжанд»).

Главный судья: Хуршед Дадабоев (Худжанд).

15 января. Кайраккум. Стадион «Нацбанк». 300 зрителей.

Чемпион страны провел очередной контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Кайраккуме. Подопечные Мубина Эргашева  во второй раз кряду расписали результативную  ничью с вице-чемпионами республики «Худжандом». Как и первая игра, сегодняшний поединок  также прошел в обоюдоострой борьбе, но к первому тайму зрители голов не увидели. Вторая половина  матча стала богатой на забитые мячи и голевых эпизодов. Первым счет открыли столичные футболисты. После подачи Нуриддина Давронова с левого фланга отличился украинский форвард Олександр Каблаш, который находится на просмотре. Однако, через минуту Фарход Тохиров после розыгрыша углового сравнял счет. Капитан «Худжанда» на 76-й минуте вывел свою команду вперед, но за пять минут до конца матча, вышедший на замену Амирджон Сафаров хорошо сыграл на добывании и установил окончательный счет. Свой следующий товарищеский матч «Истиклол» проведет 19 января в Ташкенте с командой «Алмалык». Матч пройдет  на стадионе Академии ФК «Бунёдкор». Начало - в 15:00.