Ба тоҷикӣ  На русском In English

ON-LINE: «Равшан» - «Истиклол» - 1:1. Матч окончен

04.11.2015 18:36

Сегодня, 5 ноября, наш сайт www.fc-istiklol.tj провел прямую текстовую онлайн-трансляцию отложенного матча 14-го тура чемпионата Таджикистана между командами «Равшан» и «Истиклол», который завершился со счетом 1:1.

Добрый день, уважаемые любители и любительницы спорта №1! Наш сайт  продолжает вещание матчей отечественного чемпионата. В рамках отложенного 14-го тура Национальной футбольной лиги  лицом к лицу схлестнутся футболисты «Равшана» и «Истиклола».

*****

Встреча пройдет в Кулябе  на местной Центральной арене. Обслужит эту интереснейшую встречу бригада арбитров во главе с  Бахромом Саъдуллоевым из Курган-Тюбе. Инспектор матча - Анваршо Мирзоев (Душанбе).   Добро пожаловать на игру!

*****

Перед сегодняшней игре хозяева с 29-ю очками занимают четвертое место, а "Истиклол" как известно уже оформил четвертое чемпионство.

*****

Команды в нынешнем году встречаются в четвертый раз: Матч первого круга чемпионата в Душанбе завершился крупной победой "Истиклола" со счетом 6:1, а в двухраундовых поединках полуфинала Кубка страны наша команда  устроила настоящее избиение сопернику - 7:0, 3:0.

*****

Команды встречаются в рамках чемпионатов  республики в восемнадцатый  раз: победы "Истиклола" - 12, ничьи - 1, поражение - 4. Разница мячей - 54-11.

*****

Сейчас в Кулябе малооблачная  погода - 12  градусов тепла. Давление 714 мм рт. ст.  Влажность  - 54%. Ветер северный - 1,3 м/с.

*****

Стали известны стартовые составы команд:

"Равшан" (Куляб): 1. Амир Ходжимуродов. 17. Навруз Рустамов. 11. Бахтиёр Каландаров. 4. Бенджамин Авуку. 22. Саидхони Амрохон. 33. Мусо Содик. 6. Хусейни Сухроби. 9. Зокир Абдулхайров. 10. Гершон Акуффо. 19. Абдурасул Рахмонов. 13. Сунатулло Холов.

Запасные: 28. Муродулло Саидов. 3. Сайдамири Сайдахмад. 8. Абдурахмон Нозимов. 18. Шодибек Гаффоров. 15. Фарухруз Тиллоев. 20. Хусейнджони Махмадали.

"Истиклол" (Душанбе): 35. Курбонали Бобоев. 2. Сиёвуш Асроров. 15. Петро Ковальчук. 19. Ахтам Назаров. 22. Махди Чохчуи. 6. Хосе Баллестер. 7. Умеджон Шарипов. 20. Зиёвуддин Фузайлов. 21. Ромиш Джалилов. 10. Бледа Родригес. 17. Дилшод Восиев.

Запасные: 16. Алишер Туйчиев. 9. Хуршед Махмудов. 11. Джахонгир Джалилов. 12. Амирджон Сафаров.

*****

Футболисты «Истиклола» играют сегодня в красное  форме, хозяева  - в белой.

*****

Команды под марш ФИФА появляются на поле. Традиционно перед началом матча звучит гимн  Республики  Таджикистан.

*****

Футболисты «Истиклола» играют сегодня в красное  форме, гости - в белой.

*****

*****

Капитаны команд    разыгрывают ворота. Мяч в игру вводят футболисты "Истиклола". Удачной игры. Поехали!

*****

1*.  Хозяева быстро перехватили мяч и проверили на бдительность Курбонали Бобоева. Наш кипер не дрогнул.

*****

2*.  Ахтам Назаров адресует мяч Ромишу Джалилову, Навруз Рустамов выбивает сферу в аут.

*****

3*. Хозяева такуют через левый край, Махди Чохчуи не дает выполнить прострельную передачу Абдурасулу Рахмонову.

*****

4*. 0:1! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЗИЁВУДДИН ФУЗАЙЛОВ!!!

*****

Атака столичных игроков через центр поля дала свои плоды и молодой форвард выйдя на свободное пространство довольно легко поразил нижний дальний угол ворот Амира Ходжимуродова.

*****

6*. Умеджон Шарипов выполняет угловой удар, Бенджамин Авуку головой выносит мяч со штрафной площади, но нашим игрокам удается вторая волна атаки, однако боковой судья указал, что Умеджон Шарипов был в офсайде.

*****

8*.  В центре поля Хосе Балесстер нарушает правила, кулябская команда выполнить свободный удар.

*****

10*.  В борьбе сошлись Ромиш Джалилов и Бахтиёр Каландаров, хозяева выполнили штрафной.

*****

12*.  Еще одна опасная ситуация у ворот "Равшана", н к сожалению Фузайлов не смог в ближнем бою обыграть кипера хозяев, к тому же наш игрок нарушил правила.

*****

14*. Угловой у ворот "Истиклола", розыгрыш стандарта в пользу наших игроков, Хосе Баллестер выиграл верховую борьбу у Хусейни Сухроби.

*****

16*. Снова наши футболисты простили хозяев, Бледа Родригес не смог поразит ворота с 6 метров.

*****

18*.  К атаке "Истиклола" подключается Петро Ковальчук, который сделал хорошую передачу Дилшоду Восиеву, который в падении смог ударит в правый угол.  Амир Ходжимуродов в кошачем прыжке ловит фиксирует мяч.

*****

20*. Второй угловой у наших ворот не принес успех "Равшану", "Истиклол" продолжает контролировать ситуацию на поле.

*****

22*.  Ромиш Джалилов сбить соперником вблизи углового флажка. Ахтам Назаров выполнить штрафной удар.

*****

24*.  Сейчас выскочил на рандеву с вратарем Умеджон Шарипов, удар седьмого номера  "Истиклола" стал легкой добычей Ходжимуродова.

*****

26*. Хорошая возможность была  у Дилшода Восиева, но капитан поторопился с ударом и приносит свои извинения партнерам.

*****

28*.  Атака "Равшана" через центр ликвидирована, в роли разрушителя выступил Сиёвуш Асроров.

*****

30*.   Опять кулябских игроков постигла неудача около штрафной площади "Истиклола".

*****

32*. Местные фанаты призывают своих игроков к активным действиям, но рисунок игры не меняется.

*****

34*.  Амир Ходжимуродов снова спасает свою вороту, не повезло Ромишу Джалилову. Угловой у ворот "Равшана".

*****

36*. Небольшая пауза в матче, игроку хозяев Сунатулло Холову понадобилась медицинская помощь.

*****

38*.  Матч возобновился, но через минуту арбитру пришлось снова свистеть. Махди Чохчуи получает устное предупреждение.

*****

40*.   Навесная передача в штрафную площадь "Истиклола", Курбонали Бобоев кулаками отбивает мяч.

*****

43*.  Наши организовали быстрый контрвыпад, Бенджамин Авуку, чуть оказался быстрее  Бледы Родригеса.

*****

45*. Звучит свисток арбитра на перерыв!

*****

Начинается  второй тайм, команды появляются на поле. В составе "Истиклола"  двойная замена. Вместо Ахтама Назарова и Бледы Родригеса в игру вступают Джахонгир Джалилов и Хуршед Махмудов.

*****

46*. Первая атака "Равшана завершается ударом в створ ворот. Курбонали Бобоев с большим трудом переводит мяч на угловой.

*****

48*.  Наши игроки отбились, но снова корнер зарабатывают кулябские футболисты.

*****

50*. Первые пять минут второго тайма за хозяевами, которые навесили шквал атак на наши ворота.

*****

51* 1:1! ГОЛ! ХУСЕЙНИ СУХРОБИ!!!

*****

Зокир Абдулхайров навесил со стандарта  в штрафную и иранский форвард переправил мяч в сетку.

*****

53*. Ковальчук и Джахонгир Джалилов обменялись передачами, Восиев не дает приблизится к мячу Гершона Акуффо.

*****

55*.  Махди Чохчуи не по правилам играет против Сунатулло Холова. Бахром Саъдуллоев указывает, что хозяева должны выполнить штрафной удар.

*****

58*.  Очень жарко у наших ворот,  выдвинутый вперед Хусейни Сухроби сейчас был очень близок, чтоб изменить счет в игре.

*****

60*.  Небольшое игровое и территориальное преимущество "Равшана", Ковальчук отыграл назад Бобоеву.

*****

62*.  Тохир Муминов стоя на ногах дает допольнительные указания свои подопечным.

*****

64*.  Ошибается около своих ворот Бенджамин Авуку,  Умед Шарипов идет к угловому флажку, чтоб подавать корнер.

*****

66*. Игра немного успокоилась, Асроров далеко забрасывает мяч на Ромиша Джалилова, однако у того отбирают сферу.

*****

68*. Мусо Содик грязно играет против Ромиша Джалилова, а на фланге Махди Чохчуи проиграл единоборство Саидхони Амрохону.

*****

70*. Наша оборона дает Хусейну Сухроби беспрепятственно ударит по воротам, мяч летит под перекладиной.

*****

72*. Очередной сейв Курбонали Бобоева, который спасает свои ворота от второго гола послу удара Абдурасула Рахмонова. Угловой.

*****

74*.   Мчится вперед по правому флангу Махди Чохчуи, но упускает мяч за линию поля. Амир Ходжимуродов быстро выводит круглого  в игру.

*****

76*. Наконец-то удается плотный удар Дилшоду Восиеву, мяч прошел рядом со штангой.

*****

78*.  Замена в составе "Равшана". Абдурахмон Нозимов меняет Абдурасула Рахмонова.

*****

80*. Джахонгир Джалилов неудачно выполнил штрафной удар.

*****

82*. Тохир Муминов производит очередные замены. Поле покидают Сунатулло Холов и Хусейни Сухроби в игру вошли Шодибек Гаффоров и Сайдамири Сайдахмад.

*****

84*.  Активно вошел в игру Гаффоров и был близок чтоб вывести свою команду вперед.

*****

86*. Зрители на стадионе наблюдали два разных тайма, если в первой доминировал "Истиклол", то во второй активно играли кулябские футболисты.

*****

88*.  Асроров ишет партнера и перводит мяч на правый фланг Фузайлову, но того жестко атакует Сайдамири Сайдахмад.

*****

90*.  Резервный арбитр показывает, что к основному времени матча добавленно одна минута.