Академия «Истиклола» место проведения фестиваля АФК

22.05.2015 15:20

База Академии футбольного клуба «Истиклол» в поселке Алмоси Гиссарского района стал местом проведения регионального фестиваля футбола АФК (U-14) для стран Центральной и Южной Азии.

Сегодня, в Академии футбольного клуба «Истиклол», расположенного в поселке Алмоси Гиссарского района стартовал Фестиваль футбола АФК (U-14) для юношеских сборных стран Центральной и Южной Азии. Для участия в фестивале  съехались юниорские сборные из Ирана, Афганистана, Индии, Шри-Ланки, Непала и Пакистана, которые сделают свои первые шаги на международной арене.  Для участников фестиваля, которые имеют возможность приобрести опыт и готовится к будущим соревнованиям АФК,  созданы  максимально благоприятные условия для проведения  соревнований. Все игры Фестиваля будут проходить на натуральном поле Академии нашего клуба. Длительность матча – два тайма по 30 минут. Сегодня, утром после торжественного открытия фестиваля  был дан старт играм. В своем стартовом матче хозяева турнира футболисты сборной Таджикистана померились силами со сверстниками из Ирана. Упорная борьба завершилась победой иранских юниоров со счетом 3:2. Во втором туре, 23 мая, футболисты Таджикистана встретятся с командой Индии (начало игры – в 17.30 часов), а в заключительном туре в понедельник, 25 мая, сыграют со Шри-Ланкой (начало – в 16.30). Отметим, что под знамена сборной Таджикистана призваны шесть воспитанников нашей академии: Это вратарь - Гурез Холов, защитник - Фируз Фузайлов, полузащитники - Умед Холиков, Шухрат Эльмуродов, нападающие - Азизбек Хасанов и Баёни Акбар.

Группа «А». 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Иран – 2:3

Голы: Джавад Яри, 21 (0:1). Алиреза Асадабади, 33 (0:2). Исроил Холов, 45 (1:2). Алиреза Асадабади, 56 (1:3). Байёни Акбар, 58 (2:3).